search
Лучший сервис по подбору и поиску предложений в сфере киноиндустрии и шоубизнеса!

Завод
02 Февраля 2018

В небольшом провинциальном городке случается локальная трагедия. Местный градообразующий завод закрывается по вине его владельца. Олигарх Калугин намеренно разоряет завод, чтобы заключить выгодную сделку с иностранной компанией. После закрытия предприятия тысячи сотрудников оказываются безработными. Как это и бывает в российской глубинке, завод был единственным местом в городе, где люди получали шанс работать официально и добывать хоть какие-то средства к существованию. Эта история типична для современной России и цепляет именно своей правдивостью.

Большинство бывших сотрудников смиряются со своей участью, пытаясь заработать хотя бы на еду в других компаниях. В центре сюжетного внимания оказываются пятеро сослуживцев, придумавших план по восстановлению работы завода. Их предводитель по кличке Седой, бывший военный, прошедший через горячие точки, помогает всем решиться на отчаянный поступок. Коллеги по несчастью похищают Калугина и угрозами пытаются заставить его отменить сделку, открыть завод и вернуть рабочие места несчастным людям. За продажного олигарха вступается его друг Туманов вместе со своей группировкой. Обе стороны движутся к жесткому конфликту, его исход решит судьбу тысяч жителей городка, некогда работавших на заводе.

Фильм завод выйдет в 2018 г под режиссурой небезызвестного Юрия Быкова. Режиссер известен ценителям кино по таким работам как «Майор», «Дурак», «Сторож». Каждая из его картин представляет собой душещипательную историю, которая не оставляет шансов на равнодушие ни одному зрителю. Быков обладает талантом раскрывать самые неприглядные стороны российской жизни, о которых принято стыдливо умалчивать. В интервью, посвященном началу съемок фильма «Завод» Быков заявил, что данная картина станет последней в его режиссерской деятельности.

Комменатриев нет.

×

© Copyright 2024. www.kino-casta.ru
Все кастинги, кастинги онлайн, бесплатные кастинги 2024.
Политика конфиденциальности

Укажите роль, которую вы сыграли в этом фильме.

Контакты доступны только пользователям зарегистрированным в разделе компании.