search
Лучший сервис по подбору и поиску предложений в сфере киноиндустрии и шоубизнеса!
Главная > Статьи > Новинки > Алиса не может ждать

Алиса не может ждать
19 Февраля 2023

Какого это, когда тебе всего 15-16 лет и в ближайшее время наступит полная темнота? Казалось бы, вся жизнь впереди, живи, радуйся каждому дню, переливанию снега в лучах утреннего солнца, открывай мир вокруг себя, путешествуй! Но все это не об Алисе. В скором времени ее мир исчезнет. Сейчас она видит его мутно и поэтому носит очки с толстым стеклом. Совсем скоро наступит тотальная темнота, слепота. О чем она узнала в переписке мамы и лечащего врача. 

 Мама же пытается оттянуть тот момент, когда мир для младшей дочери рухнет. Сейчас самый пик подросткового периода, когда эмоциональность девушки бросает из стороны в сторону. Не так просто быть сильной и стараться как можно дольше уберечь малышку от жестокого мира, несправедливости и отчаяния. Тем более, когда все держится на хрупких плечах одной мамы, папа все время находится в длительных командировках. И даже ему супруга не сообщает о страшном  диагнозе дочери, пытаясь сохранить видимость домашнего уютного очага.

 Отношение Алисы к себе и окружающим резко меняется. Она больше не считается с родными, бросает школу и появляется мечта переехать в большой город, увидеть мир, пока еще возможно. Только как это сделать, если нет денег. Алиса находит сомнительный выход- “продать” свою невинность богатому человеку. 

 Старшая сестра Юля как может, пытается повлиять на сестренку. Кому как не ей знать, что следует за неправильным шагом в будущем. Она замужем за абьюзером и только мечтает о том дне, когда вместе с ребенком уйдет от мужа. Сложно помогать близкому человеку, когда и со своими проблемами не удается справиться.

 Конечно, Алисе не понять, что после наступления слепоты жизнь не закончится. А все поступки, совершенные сейчас, могут горько аукнуться в последующем. Именно это пытаются донести старшая сестра и мама. Только Алиса их не слышит, она поглощена своей болью. Ведь это ее мир рушится. Откуда им понять,что чувствует подросток, почти инвалид.  

 

Трейлер к фильму:

Комменатриев нет.

×

© Copyright 2024. www.kino-casta.ru
Все кастинги, кастинги онлайн, бесплатные кастинги 2024.
Политика конфиденциальности

Укажите роль, которую вы сыграли в этом фильме.

Контакты доступны только пользователям зарегистрированным в разделе компании.