search
Лучший сервис по подбору и поиску предложений в сфере киноиндустрии и шоубизнеса!
Главная > Статьи > Новинки > Старые шишки

Старые шишки
09 Февраля 2022

Веселый и легкий фильм о старости, о ее принятии, особенностях и прелестях «осени жизни». Картина повествует о доме престарелых под забавным названием «Шишки». Как проходят дни в таком заведении? Разумеется, весьма однообразно и скучно. Поэтому обитатели учреждения всячески стараются скрасить пребывание в нем.

В фильме снимались как представители «старой гвардии» - известные актеры еще советской школы – Ирина Алферова, Елена Валюшкина, Василий Кортуков, Алексей Гуськов, так и молодые звезды – Николай Козак, Максим Белбородов, Сергей Борисов.

Сюжет строится вокруг приключений обитателей дома престарелых. Сначала старики развлекались слишком однобоко – поджигали салфетки в столовых, самостоятельно красили стены и т.п. Но все меняется как по мановению волшебной палочки, когда в «Шишки» прибывает человек по прозвищу Балагур, друг одного из проживающих. Он привносит свежую струю в затхлую и застойную атмосферу дома престарелых. Старики начинают заниматься бизнесом – и он неожиданно выстреливает, делая пожилых людей весьма успешными.

Но радоваться рано – ведь своим бизнесом обитатели «Шишек» перешли дорогу местной мафии… И теперь им нужно отстоять свое право на жизнь, право на собственное дело. Получится ли у них? Покажут ли герои, что они еще способны на многое? Или им придется сдаться под напором бандитов, которые, как кажется, не остановятся ни перед чем в желании устранить конкурентов?

«Старые шишки» – это добрая и веселая комедия, в которой есть место и искрометному юмору, и неожиданным сюжетным поворотам и даже любви… Фильм продвигает правильную мысль – в старости жизнь вовсе не кончается, а только начинается! Ведь возраст – он не в паспорте, а в голове! Фильм способен отвлечь от повседневных забот и поднять настроение, а также вдохновить на собственные свершения.

Трейлер к фильму:

 

Комменатриев нет.

×

© Copyright 2024. www.kino-casta.ru
Все кастинги, кастинги онлайн, бесплатные кастинги 2024.
Политика конфиденциальности

Укажите роль, которую вы сыграли в этом фильме.

Контакты доступны только пользователям зарегистрированным в разделе компании.