search
Лучший сервис по подбору и поиску предложений в сфере киноиндустрии и шоубизнеса!
Главная > Статьи > Новинки > Степные боги

Степные боги
23 Августа 2023

“Степные боги” - кинолента режиссера Олега Асадулина, которая представляет собой экранизацию  романа Андрея Геласимова с одноименным названием. Фильм снят в жанре драма.

События картины происходят  в летний период 1945 года, после окончания Великой Отечественной Войны, в Забайкалье, в выдуманном населенном пункте под названием Разгуляевка в тот самый момент времени, когда СССР объявляет войну Японии, А Соединенные Штаты Америки атакуют японские города атомными бомбами, одну из которых сбрасывают на Хиросиму, а другую - на Нагасаки. Впоследствии военные пленные японцы и простые жители начинают мучиться от неизвестной болезни, приводящей к летальному исходу. Настоящая причина заболевания известна только лишь одному человеку.  Этот человек - пленный японский врач Хиротаро, который, в свою очередь, вместе с другими военнопленными находится недалеко, в лагере.

Простой местный десятилетний мальчишка по имени Петька точно знает какие последствия несет за собой неизвестная болезнь. От нее страдает его лучший друг Валера, жизнь которого первый всеми силами старается спасти.

Именно с этого начинается история о дружбе между простым деревенским мальчиком и пленным японцем Хиротаро. Им просто необходимо не только научиться понимать язык друг друга, чтобы иметь возможность спасать людей, но и суметь полностью друг другу довериться. Помочь им в борьбе с болезнью могут только степные боги.

В качестве локации для проведения съемок “Степных богов” был выбран Агинский район. Большая часть из них проходила на берегу озера Ножий.

Главные роли в фильме исполнили: Владимир Стеклов, Светлана Иванова, Никита Кологривый, Дарья Екамасова, Павел Чинарев, Яков Шамшин и другие. Сценаристом картины стал Михаил Зубко.

Выход киноленты на экраны запланирован на 2024 год.

Трейлер к фильму временно недоступен 

 

Комменатриев нет.

×

© Copyright 2024. www.kino-casta.ru
Все кастинги, кастинги онлайн, бесплатные кастинги 2024.
Политика конфиденциальности

Укажите роль, которую вы сыграли в этом фильме.

Контакты доступны только пользователям зарегистрированным в разделе компании.