search
Лучший сервис по подбору и поиску предложений в сфере киноиндустрии и шоубизнеса!
Главная > Статьи > Новинки > На солнце, вдоль рядов кукурузы

На солнце, вдоль рядов кукурузы
16 Февраля 2023

Фильм, основан на реальных событиях, снятый в жанре драма, приключения. Режиссером картины выступил Сарик Андреасян, известный своей работой над фильмами “Непрощенный”, “На ощупь”, “Мамы” и др. “На солнце, вдоль рядов кукурузы” - это история про небо, заветной мечте и великом подвиге, нашедшем отклик в сердцах миллионов людей по всему миру.

 

Главный герой фильма - Дамир Юсупов, который, еще будучи мальчишкой, мечтал быть, как и отец, летчиком. Его всегда манило небо, а мысли были заняты полетами. Однако судьба решила его испытать. Прошли годы. И когда даже самые родные утратили веру, Дамиру все-таки удается воплотить в жизнь свою заветную мечту - он становится летчиком гражданской авиации.

 

15 августа 2019 года Юсупов управлял лайнером Airbus А321 авиакомпании “Уральские авиалинии”, выполняющим рейс "Москва-Симферополь". Ничего не предвещало беды, полет должен был пройти в штатном режиме. Однако, практически сразу после вылета из Жуковского, самолет столкнулся с птичьей стаей, что привело к значительному повреждению обоих двигателей, вследствие чего они были полностью выведены из строя. На момент аварии на борту находились 233 пассажира. Дамир Юсупов принял непростое решение совершить экстренную посадку самолета и приземлить его прямо на кукурузное поле. Благодаря мужеству и отваге капитана воздушного судна, его преданности любимому делу, а также героизму и сплоченности экипажа, не взирая на достаточно жесткую посадку, никто из пассажиров не погиб. А фраза, произнесенная Юсуповым “Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы”, стала поистине крылатой.

 

Главную роль в картине исполняет талантливый актер Егор Бероев, который, к слову, был утвержден самим Дамиром Юсуповым.

В прокат фильм выходит 16 марта 2023 года.

 

Трейлер к фильму:

Комменатриев нет.

×

© Copyright 2024. www.kino-casta.ru
Все кастинги, кастинги онлайн, бесплатные кастинги 2024.
Политика конфиденциальности

Укажите роль, которую вы сыграли в этом фильме.

Контакты доступны только пользователям зарегистрированным в разделе компании.