search
Лучший сервис по подбору и поиску предложений в сфере киноиндустрии и шоубизнеса!
Главная > Статьи > Новинки > Петр I: Последний царь и первый император

Петр I: Последний царь и первый император
16 Декабря 2022

Документально-историческое воссоздание жизни величайшего из российских монархов Петра I и переломного времени в истории становления Российской Империи.

Сюжет расскажет о событиях из детства Петра, его юности и все, что повлияло на него, как на будущего монарха. Главная линия кинокартины строится вокруг поступков монарха, его формирования как сильной личности и главным ценностям и вехам правления. Создатели покажут, как внутренний стержень истинного царя поможет Петру изменить российское государство, внести коренные реформы в принятый общественный уклад.

У Петра I было главной целью вывести Россию в мировые лидеры, создать политическую мощь и внести свет образования в массы. Как при отсутствии профессиональной армии и высококлассного флота отвоевать выход к Черному морю.

Петр сам не боялся работы и часто наравне с обычными рабочими трудился в поте лица, не зная отдыха и сна. В фильме показывается, как благодаря его упорству и воле простые рабочие обучались новому делу кораблестроительству. Рос флот и крепла армия с помощью необходимых нововведений, несмотря на то, что имелись и противники. Царь бился за свои идеи и указы, частенько не осуществляемые лживыми и ленивыми подчиненными.

Своей живостью характера и увлеченной натурой, Петр определял ход страны. Любопытство и жаждущий всего нового ум-главные движущие силы одного из наиболее самых выдающихся исторических фигур и государственных деятелей России XVIII века. Справедливость и вспыльчивость, любознательность и постоянное желание перемен дают толчок в росте всего, что его окружает.

Немаловажной составляющей линии фильма удостоены отношения юного Петра и его сестры.

Выигрышно смотрится грамотно подобранный состав актеров, сыгравших Петра. Детство играет юный российский актер Даниил Муравьев-Изотов. Юность взял на себя довольно известный Алексей Лукин. Основную роль играет талантливый и уже признанный Иван Колесников. Правдоподобность и актерская игра всех артистов прекрасно подчеркивает характер и внешнее сходство с самим Петром I.

Трейлер к фильму:

 

 

Комменатриев нет.

×

© Copyright 2024. www.kino-casta.ru
Все кастинги, кастинги онлайн, бесплатные кастинги 2024.
Политика конфиденциальности

Укажите роль, которую вы сыграли в этом фильме.

Контакты доступны только пользователям зарегистрированным в разделе компании.